Коллективу Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

 

 
Уважаемые друзья!

Примите мои искренние поздравления с 100-летним юбилеем.
 
Надёжная финансовая система – одна из основ современного государства, залог его успешного технологического и социально-экономического развития. Она немыслима без квалифицированных специалистов, которые готовы решать важнейшие задачи, стоящие перед страной. Именно таких людей, способных мыслить масштабно и творчески, готовит ваш университет.
 
За сто лет он прошёл большой путь от финансово-экономического института до серьёзного научно-образовательного центра. И сегодня активно ведёт научно-исследовательскую и экспертно-аналитическую работу, использует цифровые технологии, по праву занимает высокие позиции в национальных рейтингах. Среди выпускников университета – немало государственных и общественных деятелей, известных бизнесменов, руководителей крупных кредитно-финансовых организаций. Каждый из них получил качественное образование, которое сочетает богатые традиции и новейшие методики обучения. Это полностью соответствует вашему девизу: «Ценим прошлое. Строим будущее». 

Важно, что университет обладает развитой сетью филиалов в нашей стране, укрепляет международное сотрудничество, пользуется авторитетом за рубежом. В ваших аудиториях выступают знаменитые учёные, в том числе нобелевские лауреаты. Настоящие профессионалы, преданные своему делу, вы помогаете молодым людям стать востребованными, а значит – обрести уверенность в себе и своих силах. Ваш труд заслуживает большого уважения и признательности.

Желаю вам здоровья, благополучия и всего наилучшего.
 
​Д.Медведев​