Середина учебного года означает не только активную подготовку к экзаменам, но и выбор будущего высшего учебного заведения абитуриентами. Поэтому самое время познакомиться поближе с Финансовым университетом.

Так, 10 февраля 2019 г. Финансовый университет распахнул свои двери для всех желающих: учащихся школ и колледжей, их родителей и тех, кто просто хочет узнать больше о ведущем экономическом вузе страны, которому через считанные дни исполнится 100 лет.

День открытых дверей традиционно начался с приветственной речи ректора Финансового университета, проф. М.А.Эскиндарова. Глава вуза поблагодарил гостей за проявленный интерес к университету, рассказал о широком спектре образовательных программ и призвал будущих абитуриентов серьезно отнестись к предстоящим экзаменам и дальнейшему поступлению.

Так какие же еще возможности не упустили гости Дня открытых дверей?

Поступающие и их родители могли задать интересующие вопросы руководству университета, пообщались с деканами факультетов и студентами, посетили мастер-классы, попробовали свои силы в написании пробного ЕГЭ, прогулялись по коридорам Финуниверситета и многое другое.

«Я уже не впервые в Финансовом университете. Задумываться о том, куда хочу поступить после окончания школы, я начала еще в прошлом году, в десятом классе. Сегодня я вышла на финишную прямую, и самое время определиться с вузом. Я знаю, что поступить в Финансовый университет не просто, но я приложу максимум усилий, чтобы меня зачислили на факультет международных экономических отношений», - поделилась с нами абитуриентка Мария Раскосова.

Очередной День открытых дверей стал насыщенным и ярким мероприятием в жизни Финансового университета.

 День открытых дверей 2019/02/10