Завершилась разработка обучающего модуля «Развитие дестинаций» сетевой магистерской программы «Лидерство и стратегии в Туризме» в рамках проекта EurDiQ Европейской Комиссии ERASMUS+

В учебных семестрах 2016-2018 гг. в Финуниверситете в Департаменте менеджмента и на Факультете международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса, совместно с коллегами из партнерского Университета Никосии (UNic), был разработан и протестирован пилотный курс «Развитие дестинаций» для сетевой магистерской программы.

Основной задачей учебного модуля является расширение понимания магистрантами современных концепций управления и устойчивого развития дестинаций. Теоретическая часть программы сбалансирована практическими кейс-задачами и индивидуальными исследовательскими работами, что позволит развивать у студентов критическое мышление и навыки проектной работы.

Открытая лаборатория станет центром разработки цифровых учебных материалов по развитию дестинаций. Оборудование позволяет снимать и монтировать учебные фильмы о туристических объектах. В лаборатории студенты смогут проектировать конкурентоспособные стартапы, а также проходить обучение по сетевым программам, где они смогут присоединяться к лекциям по другим модулям в режиме онлайн в партнерских университетах.

Учебные материалы модуля «Развитие дестинаций» и другие модули, (разработанные участниками консорциума) доступны на образовательной платформе проекта EurDiQ по ссылке  http://eurdiq.donstu.ru