20 декабря 2018 г. в Актовом зале Финансового университета на Ленинградском проспекте 51/1 состоялся традиционный межфакультетский конкурс «Дебют первокурсника – 2018» - пожалуй, самый красивый праздник уходящего года, устроенный студентами.

Основной задачей мероприятия его организатор - Управление внеаудиторной работы – видит популяризацию самодеятельного творчества обучающихся и выявление талантливых и активных первокурсников с целью дальнейшего развития их способностей и самореализации.

В этом году в конкурсе «Поздравляем университет с юбилеем!», посвященном 100-летию вуза, приняли участие 14 факультетов. Оценивали выступления ребят два независимых жюри – жюри, членами которого стали представители ректората, и жюри деканов факультетов, каждый из которых, по правилам, не мог оценивать свой факультет. На выступление каждой команды было отведено не более 8 минут.

Первокурсники сами определили порядок выступлений путем оригинальной жеребьевки, и праздник начался! Каждый факультет подготовил целостную сюжетную программу, которая содержала номера различных жанров - вокал, хореографию, постановку, пародию и т.д. Гости, собравшиеся в огромном зале, тепло встретили студенческие миниатюры с бальными танцами, современными и прошлых лет песнями, видеоклипами, снятыми самими участниками, тематическими скетчами и даже ансамблем барабанщиков!

Дипломы участников и победителей конкурса в номинациях вручили почетный член жюри, ректор Финансового университета проф. М.А.Эскиндаров и член жюри от ректората, первый проректор по учебной работе проф. Е.В.Маркина. А тройке абсолютных лидеров, занявших соответственно первое, второе и третье места – факультету менеджмента, факультету прикладной математики и информационных технологий, факультету международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса – туристические путевки в Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород.   

Поздравляем участников конкурса! Вы сделали отличное шоу!

Дебют первокурсника 2018