18 декабря на заседании Ученого совета Финансовый университет и Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа (СПбМТСБ) подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение направлено на взаимодействие в сфере подготовки специалистов, готовых работать на российских биржах и в компаниях-участниках организованной торговли на внутреннем и экспортном товарном рынке. Документ подписали ректор Финансового университета             Эскиндаров М.А. и президент СПбМТСБ Рыбников А.Э.

Основной базой для сотрудничества станет Научно-образовательный центр развития профессиональных компетенций и квалификаций Финансового университета. Программа сотрудничества предполагает привлечение к совместной работе ученых, исследователей, квалифицированных специалистов и экспертов рынка. Также в рамках сотрудничества будут усовершенствованы и разработаны новые профильные образовательные программы и профессиональные стандарты.

 IMG_4282.JPGIMG_4265.JPG

Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа (СПбМТСБ) является крупнейшей товарной биржей России и организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, газа, СУГ, леса и стройматериалов, а также на срочном рынке. СПбМТСБ реализует задачу создания прозрачного механизма формирования справедливых цен на российские товары. Биржа создана в мае 2008 года