10 декабря 2018 года состоялся I Московский межвузовский чемпионат по сборке спилс-карт Российской Федерации.

Организаторами мероприятия выступили Самарское землячество в Москве, Молодежная комиссия Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, а также Практико-ориентированный студенческий клуб «Самоуправление вне границ».

В чемпионате приняли участие студенты ведущих вузов Москвы.

С приветственными словами к участникам на торжественном открытии I Московского межвузовского чемпионата по сборке спилс-карт Российской Федерации выступили Евгений Тюриков, руководитель федеральной программы «Знаю Россию», Екатерина Алямкина, председатель Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы, проректор Финансового университета Александр Кожаринов и председатель клуба «Самоуправление вне границ» Юлия Короткова.

Задача участников чемпионата заключалась в том, чтобы  за максимально короткое время собрать спилс-карту России из магнитных элементов в форме регионов.

В личном и командном зачете победителями стали студенты Финансового университета при  Правительстве Российской Федерации.

Участники, выполнившие норматив по сборке спилс-карты, были награждены нагрудными знаками «Знаю Россию» за отличное знание федеративного устройства нашей страны. По итогам мероприятия почетным гостям были вручены благодарности, участникам – сертификаты, а командам-победителям – дипломы и памятные подарки от Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Источник: официальный сайт Мэра Москвы