В ноябре 2018 года в рамках договора о творческом сотрудничестве между филиалом и немецким университетом декан факультета управления и бизнес-технологий Конорева Т.В. и профессор кафедры «Экономика и менеджмент» Ковалев А.И. были официальными гостями факультета философии и социальных наук Ганноверского университета им Лейбница. 20181119_121853.jpg

Профессор Ковалев А.И. в свойственном ему интерактивном стиле выступил с гостевой лекцией на тему «Современные тренды стратегического менеджмента и межкультурных коммуникаций».  При этом было обращено особое внимание на продвижение города Омска в целом и Финансового университета в частности как центров интеллектуальной и образовательной жизни Сибирского региона. В качестве англоязычного спикера дебютировала декан факультета Конорева Т.В., которая помимо содержательной информации о факультете предоставила интересные статистические данные о востребованности наших выпускников не только в российских, но и в международных компаниях.

Помимо Ганноверского университета по приглашению ректора доктора Полака наши коллеги посетили Экономический Университет Вебстера в городе Вена, где получили возможность ознакомиться с актуальными образовательными технологиями одного из мировых лидеров в сфере экономического образования.

 

Руководители зарубежных университетов выразили  заинтересованность в развитии интеллектуального сотрудничества с Омским филиалом Финансового университета и с благодарностью приняли официальное приглашение быть участниками нашей Международной научно-практической конференции «Апрельские экономические чтения».
20181119_122535.jpg20181119_111232.jpg