С 05.11.2018 по 08.11.2018 проректор по международному сотрудничеству и доцент Департамента мировой экономики и мировых финансов Финуниверситета Александр Линников выступил перед студентами и преподавателями Туринского университета с авторским курсом лекций о влиянии римского права на формирование российской правовой системы на итальянском языке.

В ходе визита в столицу Пьемонта Александр Линников провёл ряд продуктивных встреч с ведущими представителями научных кругов Италии и посетил доброго друга Финуниверситета — ректора Туринского университета профессора Джанмария Аяни. Искренне благодарим наших друзей и партнёров в Турине — профессоров Джузеппе Вальдитара, Микеле Росбоха, Дарио Пеироне и Энрико Шандрелло — за радушный приём и плодотворное сотрудничество.

Финансовый университет ведёт активную совместную работу с Туринским университетом на основании соглашений об академическом и научном обмене, подписанных ректорами М.А. Эскиндаровым и Д. Аяни в марте 2018 года.