8 ноября 2018 г. в Финансовом университете в рамках проекта «Финансовый университет: годы и люди» совместно с факультетом международных экономических отношений и «Ассоциацией выпускников» состоялась встреча с выдающимися выпускниками Финансового университета.

«Наш вуз – это история. Мы всегда стремились вперед, не зря университет входит в двадцатку лучших вузов страны. Однако наше имя – это ваши достижения, дорогие выпускники. Мы гордимся тем, что многие из вас занимают высшие должности в государственной службе, а также в российских и международных организациях. Спасибо за то, что вы делаете для своей альма-матер и своей страны! Все то, чего мы достигли – ваши заслуги!», - приветствовал собравшихся ректор Финансового университета, проф. М.А.Эскиндаров.

В этот день гостями вуза стали президенты, председатели, генеральные директора известных загранбанков, а также представительств российских банков, которые работали во всем мире, от Сингапура до Аргентины: Е.И.Ларионов, И.Ф.Клементьев, И.Г.Суворов, А.А.Алтунин, А.Г.Амамчян, В.М.Вечеря, В.П.Иванов, А.С.Комаров, И.Н.Контратюк, М.А.Маслова, Ю.В.Понамарев, С.В.Крупенков, В.И.Рыжков, Е.Л.Садовский, В.Е.Сытников, С.Г.Таций, В.И.Форосенко, А.В.Чернов, А.Е.Четыркин, А.П.Шпурик.

Как деятельность в совзагранбанках стала детищем всей жизни поделился советский и российский финансист и банкир Игорь Георгиевич Суворов:

«Самым важный момент моей в моей профессиональной карьере наступил в далеком 1976 году, когда я поехал в горы кататься на лыжах. В то время не было ни телефонов, ни других современных способов связи, что есть сегодня. И вдруг меня находит каким-то образом телеграмма с сообщением о том, что мне необходимо срочно вернуться на работу в государственный банк, где я трудился. Вернувшись, я узнаю о том, что меня просят возглавить сингапурское отделение Совзагранбанка. Так 25 лет я проработал за границей и до сих пор моя жизнь связана с загранбанками.»

В настоящее время Игорь Георгиевич является президентом Межгосударственного банка, а также членом комитета по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

За долголетнюю и безупречную работу был награждён Почетным знаком «Лидер бизнеса СНГ», медалями «20 лет СНГ» и «25 лет СНГ».

Выпускники Финансового университета – это его живая история, благодаря которой, мы можем к ней прикоснуться.​

 

Представители загранбанков в Финансовом университете