25.10.2018 в Финуниверситете прошла презентация представителей Московского отделения DAAD на тему «Последипломное обучение и исследования в Германии: стипендиальные программы DAAD».

DAAD –  организация вузов и студенческих объединений Германии, созданная с целью развития международного сотрудничества и обмена в академической и научной среде, а также выступает посредником внешней культурной политики и политики в сфере высшего образования и науки Германии.

В рамках мероприятия презентована стипендиальная программа «European Recovery Program» (ERP), которая дает возможность студентам Финуниверситета пройти полноценное обучение в магистратуре немецкого вуза по одной из экономических специальностей.

Совместно с представителями DAAD на вопросы студентов отвечали начальник Управления международного сотрудничества Лилия Приходько и начальник отдела академической мобильности УМС Татьяна Филимонова.

Более подробную информацию по стипендиальным программам DAAD можно получить на сайте: www.daad.ru, а также в отделе академической мобильности студентов Финуниверситета.

IMG_0107.jpgIMG_0113.jpg