Финансовый Университет на форуме иностранных студентов в г. Владимир

5-7.10.2018 года группа иностранных студентов Финуниверситета приняла участие в работе Форума иностранных студентов и выпускников российских вузов.

Форум прошел на площадке Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых и собрал руководителей ассоциаций выпускников российских вузов из Ливана, Белоруссии, Кипра, Литвы, Польши, Словакии, Узбекистана, Германии, Кот-д'Ивуара, Шри-Ланки, Аргентины, Доминиканской Республики, Грузии, Ирака, Анголы и ЮАР, действующих иностранных студентов разных вузов страны, а также представителей Россотрудничества.

Доклад студентов Финуниверситета по теме «Международная карьера в условиях глобализации рынка труда» вызвал повышенный интерес и был тепло встречен аудиторией Форума как единственный доклад, подготовленный и представленный студентами.

Программа Форума включала школу-семинар, где сотрудники международных служб российских университетов прошли обучение по программе «Передовые практики взаимодействия вузов и выпускников в условиях интернационализации образования», а также культурную программу, где иностранные студенты и зарубежные участники Форума смогли познакомиться с культурными ценностями Владимиро-Суздальского края.

В работе форума Финуниверситет представляли студенты Нгуен Фыонг Хоа, Асрори Ансор, Чишимба Макунгу и начальник Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями Анатолий Кисляков.

IMG_8523.jpg