19 сентября 2018 года на территории Московского государственного университета пищевых производств при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы состоялся один из крупнейших в Москве Фестивалей ГТО, посвященный международному дню студенческого спорта.

Фестиваль предусматривал эстафету среди студенческих команд, состоящую из 7 этапов-нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Фестивале ГТО приняли участие 24 команды из 20 высших учебных заведений г. Москвы и Московской области. Общее количество человек, принявших участие в Фестивале, - более 1000 студентов.

Итоговые результаты эстафеты Московского Студенческого Фестиваля ГТО:

• 1 место – Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.
  • 2 место – Всероссийский государственный университет юстиции.
  • 3 место – Российский технологический университет (МИРЭА).

Также в рамках Московского студенческого Фестиваля ГТО проводилась интеллектуальная викторина «Спортивное поколение», в которой победу одержала команда Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.