20 сентября 1947 года заместитель министра Воорженных Сил СССР Маршал Советского Союза А.М.Василевский и министр высшего образования СССР С.В.Кафтанов подписали совместный приказ об организации Военного факультета при Московском финансовом институте.

За годы своей деятельности Военный факультет нашего университета подготовил свыше 7 тысяч офицеров-экономистов для Вооруженных Сил, более 10 тысяч офицеров армии и флота окончили курсы военно-экономической подготовки.

Среди военных-выпускников нашего университета действительный член Академии наук России Б.Н.Кузык, известный ученый в области экономики вооружений и военного производства; кандидат экономических наук генерал-майор В.Г.Ульянов после увольнения из ВС был избран на пост аудитора Счетной палаты; четыре выпускника – генерал-полковник В.Н.Бабьев, генерал-полковник В.В.Воробьев, генерал-полковник Г.С.Олейник и генерал-лейтенант Г.М.Сапронов – возглавляли Финансовую службу Министерства обороны РФ.

Среди выпускников – 125 генералов, два Заслуженных деятеля науки, 59 Заслуженных экономистов РФ, три почетных работника высшего профессионального образования РФ, один Заслуженный работник культуры РФ.

Поздравляем выпускников Военного факультета!