Четверо студентов Финансового университета при Правительстве РФ стали призерами 18-го Всероссийского конкурса "Хрустальный апельсин".

Дипломы 2-й степени в различных номинациях выиграли Ангелина Давыдкина и Марфа Фирсуткина (проект «Будущее уже рядом: PR-проект по повышению эффективности деятельности Эндаумент-Фонда») и Мария Годачева (проект «Антикафе "Doggo Café») – руководитель  Первый проректор по внешним связям и работе с федеральными и региональными органами власти Константин Симонов , дипломы 3 степени получили студенты Татьяна Терешонок («Военно-патриотический проект «Строевые Выходные»), Диана Кунижева  и Дарья Ладина (проект «Финансовой грамоте учиться – на каждом шагу пригодится!» – руководитель профессор Департамента Политологии и массовых коммуникаций ФУ Татьяна Каминская).

Стоит отметить, что в нынешнем году к участию в этом самом масштабном в России студенческом конкурсе  – «Хрустальный Апельсин» – была допущена 221 работа. От ФУ на конкурс было представлено 16 студенческих проектов, выполненных студентами факультета Социологии и политологии, 10 из них стали финалистами. Каждый проект оценивали 5-7 экспертов, ведущих специалистов и ученых в области развития общественных связей и медиа. Итоговые листы после оценок экспертов публиковались в социальных сетях все лето, а в сентябре стали известны имена победителей.

Победители и их руководители приглашены на церемонию награждения, которая состоится 23 октября в Москве в Большом зале Общественной палаты РФ в рамках 10-го Ежегодного студенческого форума «Мы создаём будущее».