Чапай-хаб (бизнес-инкубатор Финансового университета) и французский акселератор NUMA объявляют о наборе слушателей на Третью летней школы по Финтеху (fintechschool.ru). В этот раз школа будет посвящена маркетплейсам и платформам в финтехе. Школа проводится с 2016 года и вошла в список лучших краткосрочных курсов по финтеху, составленом Rusbasе.

Для кого эта школа: для студентов, стартаперов и работников корпораций. Школа проводится с 2016 года, в этом году будет третий набор. Ее организаторами являются Финансовый университет при Правительстве РФ Партнерами выступают неформальное сообщество FinTech Expert и Молодежная финансовая лига (младшее сообщество ассоциации профессионалов финансового рынка «САПФИР»), а также несколько стартапов и технологических компаний.

Организаторы учли опыт предыдущих летних школ, и сделали мероприятие этого года вечерним. Теперь его смогут посещать те студенты,  которые днем заняты на стажировках. На школе будет три трека: предпринимательский, технологический и организационный, нужные мастер-классы на треках можно будет выбрать самостоятельно.

Среди тем мастерклассов: «Открытые данные и кейсы их использования в финтехе», «Блокчейн и новая модель инвестиционного банкинга», «Интернет вещей и большие данные в финтехе», «Разработка финансовых продуктов и дизайн-мышление» и другие. В завершение на школе состоится хакатон, где слушатели защитят свои проекты и покажут все, чему они научились за время занятий.

Приходите к нам, будет интересно: fintechschool.ru