5 июля 2018 года в рамках визита делегации Сианьского университета экономики и финансов (КНР) в Финансовый университет состоялось подписание соглашения о сотрудничестве.

Сианьский университет экономики и финансов представляли ректор Ху Цзянь, директор Департамента кадров Цай Цзюнь и учёный секретарь Чжай Юй.

Со стороны Финансового университета во встрече принимали участие первый проректор по учебной работе Е.В. Маркина, проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности Е.А. Каменева и  начальник Управления международного сотрудничества Л.В. Приходько.

В ходе переговоров были обсуждены приоритетные направления межвузовского сотрудничества: разработка совместных образовательных программ, включая обмен студентами, реализацию программ двойного диплома, обмен преподавателями и научными сотрудниками, а также проведение совместных научных исследований в области международных финансов и энергетики.

В рамках визита для гостей из Китая была проведена экскурсия по Музею финансов Финансового университета.

Соглашение о сотрудничестве с Сианьским университетом экономики и финансов