25 июня 2018 г. в Финансовом университете торжественно заложили капсулу времени в Сейф желаний с посланием выпускников к потомкам. В церемонии приняли участие ректор университета проф. М.А.Эскиндаров, первый проректор по учебной работе Е.В.Маркина, проректор по социальной и воспитательной работе А.В.Кожаринов, первый проректор по внешним связям К.В.Симонов, проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности Е.А.Каменева, выпускники 2018 г.

«Сегодня я тоже вспомнил свой выпуск. У нас не было тогда таких прекрасных зданий и сооружений, не было даже сейфов, чтобы оставить пожелания будущим поколениям, но у нас был свой журнал, куда мы записывали свои впечатления о годах, проведенных в Финансовом институте, надеждах на будущее. Многое из этого сегодня уже свершилось…

Благодарю вас, ребята, что вы составили это послание. Я пока не знаю, что вы написали, но я надеюсь, что это будут самые добрые пожелания тем, кто к нам придет через несколько лет и будут писать обращения уже к следующим поколениям. Спасибо за добрые дела!», - обратился к участникам мероприятия Михаил Абдурахманович.

Текст послания прочел председатель Студенческого совета Финансового университета 2017-2018 гг. выпускник Сергей Астахов: «Мы молоды, мы полны энергии, мы готовы менять мир. Правда пока не знаем как и поэтому хватаемся за каждую возможность. Университетские годы - очень важный этап в жизни… Финансовый университет – прекрасная платформа для старта, именно здесь открывается множество возможностей для развития практически в любой сфере, и поэтому мы призываем вас: действуйте, пробуйте, ошибайтесь и снова пробуйте. Знакомьтесь, влюбляйтесь, теряйте и находите. Спустя годы вы будете смотреть на пройденный путь и понимать, что, действительно, он стоил того… Помните, что студенчество – это не навсегда, поэтому наслаждайтесь каждым его моментом!».

Капсула времени - 25/06/2018