В преддверии 73-й годовщины Дня Победы профессор Финансового университета, председатель Совета Ветеранов, генерал-майор Семен Михайлович Ермаков встретился со студентами факультета финансовых рынков, преподавателями и сотрудниками университета в учебном корпусе на улице Кибальчича,1.

В ходе встречи Семен Михайлович рассказал собравшимся об исторических событиях Великой Отечественной войны, в которых непосредственно принимал участие с 1943 года как курсант воздушно-десантных войск в составе 18-й гвардейской воздушно-десантной бригады. В своем рассказе Семен Михайлович описал студентам самые яркие и самые тяжелые эпизоды своего боевого прошлого, особо отметив качества российского солдата, которые помогали выстоять в страшное военное время, о стремлении каждого солдата защитить свое Отечество и вере всего советского народа в Победу. Семен Михайлович также рассказал о ранении и о последующей учебе в Военно-финансовом училище Красной Армии. Несмотря на то, что День Победы в 1945 году Семен Михайлович встретил в Москве, в этом же году он был направлен в 295-й отдельный самоходно-артиллерийский дивизион, который отправился на Забайкальский фронт и участвовал в войне против милитаристской Японии. Несколько слов Семен Михайлович также рассказал и о работе в Финансовом университете.

В своем напутственном слове собравшимся студентам Семен Михайлович особо отметил, насколько важно сейчас молодому поколению понимать ответственность перед павшими в Великой Отечественной войне за свою страну, развитие экономики и финансовой системы.

Все собравшиеся почтили память советских воинов и тружеников тыла Минутой молчания.

В ходе встречи студенты подарили уважаемому Семену Михайловичу праздничный концерт, где звучали известные стихи поэтов-фронтовиков и современных поэтов и боевые песни Великой Отечественной войны.

В конце встречи студенты подарили Семену Михайловичу памятный подарок, все сотрудники и студенты сказали слова огромной, безмерной благодарности, которую младшие поколения испытывают к Семену Михайловичу и ко всем ветеранам Великой Отечественной войны за беспримерное мужество, героизм и спасение нашей великой Отчизны от германского фашизма и сердечно поздравили Семена Михайловича с приближающимся Днем Победы!

Встреча генерал-майора Ермакова С.М. со студентами Факультета финансовых рынков - 07/05/2018