2 мая 2018 года на 72-ом году ушел из жизни замечательный человек, профессор, кандидат экономических наук Логвинов Станислав Александрович, почетный работник высшего образования Российской Федерации и Финансового университета. Станислав Александрович родился 10 июня 1946 года в городе Бугульма ТАССР. С 1964 по 1968 – студент Московского финансового института. После окончания института был призван в ряды Советской армии. С 1970 по 1973гг. - аспирант Московского финансового института по кафедре Народно-хозяйственного планирования и экономики отраслей народного хозяйства.   После успешной защиты  кандидатской диссертации, выполненной под руководством профессора Бора М.З., был оставлен в качестве ассистента на этой же кафедре.      С 1973 года по 2017 год вся его трудовая жизнь была связана с педагогической деятельностью  в МФИ - ГФА – ФА – Финунверситете. За время работы проявил себя как высококвалифицированный специалист – экономист, ученый, глубоко знающий свою профессию, ведущий на высоком научно-методическом и профессиональном уровне занятия со студентами и аспирантами. Прошел трудовой путь от ассистента до профессора. Исполнял обязанности заведующего кафедрой и декана факультета Управления. За время работы опубликовал 157 научных и учебно-методических трудов, общим объемом свыше 550 печатных листов.    Проф. Логвинов С.А. вел большую работу по подготовке научно-педагогических  кадров. Под его руководством защитили кандидатские диссертации 11  аспирантов.

Логвинов Станислав Александрович пользовался большим авторитетом и уважением у  коллег по работе и студентов. Его доброжелательность, уважительное отношение к людям, ответственное отношение к работе способствовали созданию творческой атмосферы в коллективе.       За многолетний добросовестный труд Станислав Александрович был удостоен различных наград.

Светлая память о Логвинове Станиславе Александровиче навсегда останется в наших сердцах.

Прощание состоится 07 мая 2018 года в 11:30, по адресу: Носовихинское шоссе, 16., крематорий при Николо-Архангельском кладбище.

Ректорат                                                                                                                                                               Профком