В период с 18 по 26 апреля в Финансовом университете находится группа студентов одного из старейших, крупнейших и ведущих университетов Германии –  Кёльнского университета в рамках программы обмена учебно-ознакомительными визитами между нашими вузами.

Данная программа реализуется на основании Договора о сотрудничестве и действует на протяжении уже тринадцати лет.

Визит немецких студентов является ответным на визит группы студентов Финансового университета в Кельнский университет, который успешно состоялся в начале апреля 2018 года.

Находясь в Финансовом университете немецкие студенты проявляют большой   интерес к организации учебного процесса и научной деятельности и участвовали в мероприятии «Международный студенческий круглый стол» на тему «Российско-Немецкие экономические отношения на современном этапе», посетили следующие организации: Российско-Германская Внешнеторговая палата, музей банка России, «Мосстройинформ», знакомятся с местными достопримечательностями и культурным наследием России.

Несмотря на переменчивую Московскую погоду  у немецких студентов отличное настроение и они наслаждаются каждым днем своего пребывания в Финансовом университете и в Москве.  

Международная жизнь