В рамках реализации программы «Приглашенный профессор» в период с 16 по 21 апреля 2018 года Финансовый университет посетил Владимир Бачишин, PhD, член Правительственной комиссии по реформе общественных финансов и реструктуризации банков (1999-2001 гг., Словакия), профессор Паневропейского университета (2011-2016 гг.), генеральный директор ООО «Comenius Analytica» (Словакия).

В ходе своего визита г-н Бачишин В. провел лекции, мастер-классы и деловую игру:

  • по дисциплине «Программно-целевые методы управления государственными финансами» – для магистрантов, обучающихся по магистерской программе «Финансы государственного сектора»,
  • по дисциплине «Государственные и муниципальные финансы» –  для бакалавров, обучающихся по профилям «Государственные и муниципальные финансы» и «Корпоративные финансы».

18 апреля 2018 года г-н Бачишин В. выступил с докладом «Оценка результатов бюджетных реформ в Чехии и Словакии» на Международной научно-практической конференции «Ключевые тенденции развития государственных финансов на среднесрочную перспективу», организованной Департаментом общественных финансов Финуниверситета.

В процессе визита г-н Бачишин В. принял участие в заседании Совета Департамента общественных финансов, провел ряд рабочих встреч с руководителем Департамента и научно-педагогическими работниками с целью обмена опытом научно-исследовательской и учебно-методической работы, обсуждения форм дальнейшего сотрудничества.

Департамент общественных финансов выражает благодарность Управлению международного сотрудничества Финуниверситета за содействие в организации визита Владимира Бачишина.​