Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

Кафедра «Бизнес-информатика»

приглашают 19-20 февраля 2018 года студентов в кампус «Щербаковская , 38»

Цифровая революция свершилась! Распространение информационных технологий изменило бизнес-модели и бизнес-процессы. Существовавшие ранее правила, определяющие развитие компаний в период до появления интернета, больше не работают.

Как приспосабливаются компании к условиям цифрового мира? Почему главный аспект цифровой революции – не сами технологии, а изменения в способе мышления и бизнес-стратегии?

Мы будет искать ответы на эти и другие вопросы на мероприятиях 2-ой студенческую конференцию по бизнес-информатике «Сеть студенческого обмена по исследованию информационных систем». Тема конференции 2018 -«Вызовы цифровой экономики».

Нашими гостями в этом году будут:

broke.jpg
Ян Вам Броке (Jan vom Brocke )(Директор Института информационных систем, Вице-Президент по исследованиям и инновациям Университета Лихтенштейна, Княжество Лихтенштейн).

Автор более 400 научных публикаций в таких журналах, как и Management Information Systems Quarterly (MISQ), Journal of Management Information Systems (JMIS), European Journal of Information System (EJIS), Information Systems Journal (ISJ),  and MIT Sloan Management Review (SMR) ; 34 учебников, сред которых International Handbook on Business Process Management (with M. Rosemann), BPM. Driving Innovation in a Digital World (with T. Schmiedel) and BPM Cases. Digital Innovation and Business Transformation in Practice (with J. Mending).

alifanov.jpgАлифанов Кирилл, ИТ-директор, группа компаний «Русагро»

В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию в области математических методов в экономике.

У Кирилла более 15 лет профессионального опыта в сфере ИТ. За это время руководил проектами по созданию и реализации ИТ-стратегии крупных компаний и холдингов в различных отраслях экономики. Лауреат премии «ТОП-1000 менеджеров России» (по версии Коммерсант)

horoshev.jpg
Хорошев Тимофей, Партнер, АО КМПГ

Тимофей имеет более чем 15-летний опыт работы в сфере ИТ-консультирования и аудита, специализируясь на вопросах стратегического управления ИТ, качества контрольной среды бизнес-процессов, соответствия функциональности информационных систем требованиям бизнеса, а также на идентификации ИТ-рисков и тестировании ИТ-систем.

Cертифицированный профессионал в области управления корпоративными ИТ (CGEIT).

Программа конференции

10.00 – Открытие конференции. Приветственное слово научного руководителя Факультета прикладной математики и информационных технологий Славина Б.Б.

10.10 Выступление профессора Я. Вам Броке (Университет Лихтенштейна, Княжество Лихтенштейн)

10. 25 Цифровизация в агросекторе - фантастика или реальность? Алифанов Кирилл, ИТ-директор, группа компаний «Русагро»

10.40 Корпоративная стратегия цифровизации – подходы и технологии, Хорошев Тимофей, Партнер, АО КМПГ

12.0-12.45