11 декабря 2017 г. в Актовом зале Финансового университета прошло самое долгожданное для студента первого курса событие - дебют первокурсника.

Ох, что происходило за пару часов до старта мероприятия! Ребята собирались около Актового зала, репетировали песни, танцы, кричалки лозунгов своих факультетов. Уже за полчаса до начала мероприятия зал был полон, ведь сколько желающих было поддержать "своих"!

Что такое дебют первокурсника?

Это творческий конкурс студентов первого курса, в котором участвуют все факультеты университета. Каждый участник (факультет) выступает по заранее подготовленному сценарию с творческим номером. А по итогам всех выступлений жюри конкурса выбирает победителя по следующим критериям оценки: раскрытие темы выступления, творческий подход, хореография, сценография, артистизм, подбор музыкального сопровождения. 

В этом году впервые тема дебюта была общей для всех факультетов - сказка на новый лад. Что это значит? Всё просто - участники должны представить известную всем сказку в ином ключе, переиграть ее, интерпретировав по-новому. Дебют первокурсника открыли студенты факультета-победителя прошлого года - "Прикладной математики и информационных технологий". Уже после первого выступления, стало ясно, насколько ребята тщательно готовились к конкурсу, и как каждый факультет желает победить. Яркие костюмы, непрекращающаяся музыка, артистизм выступающих и поддержка зрителей в зале создали невероятную атмосферу праздника.

Сколько же талантов в нашем университете! Но призовых мест всего три. Так кто же их занял?

Итак, в 2017 году достойных было, бесспорно, много, и вот имена победителей: третье место разделили 2 факультета - факультет "Учета и аудита" и факультет "Менеджмента", второе место занял факультет "Международных экономических отношений", первое же место заслуженно получил факультет "Социологии и политологии".

Мы поздравляем победителей и гордимся талантами Финансового университета!

Дебют первокурсника