22 ноября 2017 г. на третьем этаже главного корпуса Финансового университета открылась фотовыставка Морского фотографического собрания «Аристократы морей». Цель этой выставки – подарить мечту о море тем, кому не пришлось ходить в дальние плавания и возвратить память другим, тем, чья жизнь была неразрывно связана с кораблями и парусниками.

Морское фотографическое собрание – это творческое объединение фотохудожников маринистов России. Собрание представляет собой группу из трех людей, связанных общим интересом, а именно любовью к морским просторам.

На выставке представлена 21 работа, всего же творческое объединение насчитывает около 200 уникальных фотографий, передающих величие морской стихии и красоту белоснежных парусов. Авторами работ являются А.Алякринский, А.Кильмет, Ю.Масляев.

«Отличие нашего объединения от других заключается в том, что мы профессиональная организация, работающая только с профессиональными камерами для художественной фотосъемки и печатающая фотографии только на качественной бумаге. Наши фотографии предназначены для оформления интерьера музея или кабинета, а также могут стать отличным подарком дорогому нам человеку», - рассказал А.Кильмет.

История каждой работы захватывает дух. Оказывается, что для того, чтобы снять фотографию, ее авторы уходят в море, совершая целое путешествие длинною от полугода до двух лет.

Напоследок, особенно хочется отметить, что члены Морского фотографического собрания – это ярчайший пример, когда любимое хобби, приносящее удовольствие, становится делом нашей жизни.

За более подробной информацией обращайтесь на официальный сайт: marinephoto.org, а также следите за новостями на страницах в социальной сети: www.facebook.com/marinephotographic

Аристократы морей