В период с  02.10.2017 по 09.10.2017 профессор Жан-Луи Трюэль прочитал цикл лекций по дисциплине «Макроэкономическое планирование и прогнозирование», а также провел лекции в рамках научно-исследовательского семинара для  студентов Международного финансового факультета.

Кроме того, профессор Ж.-Л. Трюэль выступил с докладом на тему «Политическое наследие революционных идей в современной Франции» и докладом на тему «Влияние экономических идей русской революции 1917 года на экономическую политику стран Западной Европы» на Международной научной конференции «Капитал революций», проходившей в Финансовом университете с 03.10.2017 по 09.10.2017.

Организация программы приема профессора Жана-Луи Трюэля была проведена совместно с Департаментом экономической теории.