​«Что день грядущий нам готовит?» - IV Международный форум Финансового университета
28-30 ноября 2017

Вот уже в четвертый раз одним из основных интеллектуальных событий ноября является ежегодный Международный форум Финансового университета, участниками которого традиционно становятся представители федеральных властных структур, бизнеса, научно-экспертного сообщества, нобелевские лауреаты.

Весной 2018 г. пройдут выборы Президента России. И они, вопреки расхожему мнению, не лишены​ интриги, ведь следует понимать, каким будет идейный фундамент следующего президентского срока. При этом стратегия развития государства на 2018-2024 гг. будет определяться именно осенью 2017-го. Традиционный форум Финансового университета – прекрасная площадка для обсуждения тех или иных точек зрения на развитие экономики России, социальной сферы, механизмов управления.

Вопрос выхода на траекторию ускоренного роста давно уже заботит наших политиков и экономистов. Нужны свежие и прорывные идеи. Сложно искать вдохновение в концепциях, которые доминируют десятилетиями, но практическая реализация которых уже не дает нужного результата.

Что же нужно сегодня российской экономике в первую очередь? Цифровизация или крупные промышленные проекты? Доступ реального сектора к инвестициям или хорошие институты? Необходимы или о​​пасны серьезные реформы в социальной сфере? Эти вопросы мы и приглашаем вас обсудить в Финансовом университете.​

forum.fa.ru

Программа Форума: дни 1 и 2

Программа Форума: день 3