Пропустить команды ленты

Панель быстрого запуска

ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ:
Альбов Алексей Павлович,
доктор юридических наук, профессор.

Образование: окончил в 1984 году Ленинградский ордена Ленина и ордена Трудового Красного
Знамени государственный университет им. А.А. Жданова
В 1990 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 1999 году- докторскую диссертацию по специальности 12.00.01, на тему: "Нравственно-правовые проблемы в русской и немецкой философии права (теоретико-правовой анализ)".
В 2000 году присвоено ученое звание профессора.
Награды: Почетное звание "Основатель научной школы "Философия и социология права"
Учебные курсы
теория государства и права, философия права.

МИССИЯ, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КАФЕДРЫ:
Миссия кафедры - строится в соответствии с главной задачей российской образовательной политики- обеспечение современного качества образования на основе сохранения его фундаментальности и соответствия актуальным и перспективным потребностям личности, общества и государства и формирование высокообразованной и самостоятельной личности юриста (бакалавра, магистра), владеющей базовыми, основополагающими знаниями, умеющей применять свои знания на практике.

Вследствие того, что сегодня учреждения высшего юридического образования в России работают в условиях обостренной конкуренции на рынке образовательных услуг на все более жестких государственных требований к обеспечению качества образования, перед кафедрой «Теория и история государства и права» стоит основная задача- выход на новый, более высокопрофессиональный уровень, предполагающий в первую очередь сочетание как фундаментальных базовых знаний, так и решения практико-ориентированных проблем, удовлетворяющих потребности органов государственной власти, бизнеса и предпринимательства.
Основные задачи кафедры «Теория и история государства и права»:
- наиболее полное и эффективное использование потенциала профессорско-преподавательского состава кафедры;
- совершенствование учебно-методического оснащения профессионально-образовательных программ;
- обеспечение высокого уровня фундаментальных и прикладных научных исследований;
- развитие внешних отношений в образовательной и научных сферах.

Ответственный за сайт кафедры "Теория и история государства и права"

заместитель заведующего кафедрой по УМР Николюкин Станислав Вячеславович.